«Авангард» обыграл ЦСКА и сравнял счёт в серии Финала Кубка Гагарина

«Армейцы» сначала спасли матч, а затем отдали победу в овертайме.

Омский «Авангард» обыграл московский ЦСКА в четвёртом матче Финала Кубка Гагарина.

Игра проходила на «Арена-Балашиха» в Подмосковье в субботу, 24 апреля.

Поединок получился зрелищным и напряжённым. Равные по классу соперники играли на встречных курсах. В первом периоде «армейцы» дважды поразили ворота Шимона Грубеца - отличились Антон Слепышев и Максим Мамин. В следующие полчаса игрового времени омичи ответили «красно-синим» тремя заброшенными шайбами. Голы на счету Корбана Найта, Клима Костина и Дамира Шарипзянова. ЦСКА сумел отыграться за 1 секунду до финальной сирены - шайбу забросил Мэт Робинсон. Но в овертайме удачливее оказались хоккеисты «Авангарда». Павел Дедунов принёс победу формальным «хозяевам». 4:3 - успех омичей.

Теперь счёт в серии сравнялся - 2:2. Следующий матч в Финале Кубка Гагарина «Авангард» и ЦСКА проведут в Москве в понедельник, 26 апреля.

Ранее мы сообщали, что ЦСКА не выплатил КХЛ «налог на роскошь» за прошлый сезон.