Ассистент тренера «Барселоны» Шрёдер описал игру молодых игроков в матче с «Леванте»

В рамках 7-го тура чемпионата Испании «Барселона» принимала «Леванте» на стадионе «Камп Ноу».

Окончательный счет – 3:0 в пользу «сине-гранатовых». Рональд Куман был дисквалифицирован на эту встречу, потому на скамейке запасных руководил Альфред Шрёдер, его помощник. Он же и взял слово на послематчевой пресс-конференции.

В первую очередь он отметил возвращение Фати и похвалил игрока за индивидуальные качества, назвав его прекрасным футболистом. По его словам, команда испытывает воодушевление в связи с его возвращением и все очень рады.

Также он напомнил, что команда показала хороший футбол, а каждый молодой игрок отлично вошел в игру, в том числе Гави и Нико Гонсалес, которые играли с первых минут и показали отличное движение. Все они провели отличный матч.

Ансу Фати забил один из голов в этой встрече. Несмотря на то, что футболист провел на поле 10 минут он был награжден как «Лучший игрок матча». Кроме того, игрок получил травму в прошлом году 7 ноября и выбыл на 322 дня из-за разрыва мениска. Гави получил 7 по версии WhoScored, а Нико 7,8.

Источник: Marca