Артур Филс выиграл свой первый титул на турнире в Лионе

Как сообщает SPORT24, молодой теннисист из Франции Артур Филс обыграл в домашнем для себя турнире, проходящем в Лионе, спортсмена из Аргентины Франсиско Черундоло и завоевал свой первый титул на грунте категории ATP-250.

Сегодня, 27 мая, состоялся финал турнира в Лионе. Явным фаворитом встречи был аргентинец Черундоло, который сейчас находится на 28 строчке рейтинга ATP. С первых минут матча Артур удивил всех зрителей своей идеально выверенной игрой, не оставив Франсиско ни единого шанса на брейкпоинт в первом сете (6:3). Во второй партии была упорная борьба, в которой юный теннисист, играя на домашнем корте, также одержал победу (7:5). Матч продолжался 1 час 36 минут.

Артур Филс, обновил рекорд, как самый молодой спортсмен, выигравший турнир в Леоне категории ATP-250.

Напомним, французский теннисист Артур Филс сыграет в первом круге "Ролан Гаррос" 29 мая со спортсменом из Испании Давидовичем Фокиной. Аргентинский теннисист Франсиско Черундоло сыграет 29 мая испанским спортсменом Хауме Муньяром.