Англия стартовала с победы в Лиге Наций

Сегодня состоялись матчи в рамках Лиги Наций УЕФА

Одним из поединков стало противостояние между Исландией и Англией.

Сражение состоялось на стадионе «Лаугардалсвёллур» в Рейкьявике и завершилось победой гостей. Итоговый счёт – 0:1.

Англия доминировала с первых минут, однако сломить сопротивление  хозяев поля долгое время не удавалось. Если защита не справлялась, выручал вратарь «викингов» Ханнес Халльдоурссон.

Всё шло к тому, что матч завершится нулевой ничьей. Но Сверрир Ингасон, известный российским болельщикам, пришёл на помощь сборной «трёх львов», сыграв рукой в своей штрафной. Арбитр встречи Срдян Йованович назначил одиннадцатиметровый удар, который успешно реализовал Рахим Стерлинг.

Исландия получила шанс на спасение, так как через две минуты сербский судья заметил нарушение правил со стороны защитника англичан Джо Гомеса и указал на точку. К сожалению, для хозяев встречи, Биркир Бьярнасон промахнулся.

В следующем туре «викинги» сыграют на выезде против Бельгии, а англичане отправятся в Данию.