Андрей Рублев успешно стартовал в матче второго круга "Ролан Гаррос", выиграв первый сет

Теннисист из России Андрей Рублев прямо сейчас играет в матче второго круга "Ролан Гаррос" против спортсмена из Франции Корентена Муте, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

31 мая в 19:25 по московскому времени начался второй матч для Андрея Рублева на Открытом Чемпионтате Франции. Россиянин уже ранее встречался с Корентеном, но не на грунтовом покрытии. В 2020 году спортсмены столкнулись лицом к лицо в финале хардового турнира в Катаре, который завершился уверненой победой Андрея.

В сегодняшнем матче, первый сет Андрей провел очень хорошо, реализовав один брейкпоинт в самом начале встречи и не дав сопернику ни единого шанса отыграться. Стартовый сет продлился 46 минут и закончился со счётом 6:4 в пользу Рублева.