Анастасия Павлюченкова проиграла Каролине Муховой в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Подошел к концу матч 1/4 финала «Ролан Гаррос», в котором Анастасия Павлюченкова из России встретилась с Каролиной Муховой из Чехии.

Издание «Чемпионат» сообщает, что матч завершился со счетом 7:5, 6:2 в пользу чешской теннисистки.

Уже в первом гейме Муховой удалось победить на чужой подаче. Однако при счете 3:2 Павлюченкова оформила брейк, и игра снова стала равной. При счете 5:5 россиянка не сумела выиграть гейм на своей подаче, чем и воспользовалась представительница Чехии, завершив партию со счетом 7:5.

Во втором сете Павлюченкова уже не смогла оказать серьезного сопротивления своей сопернице. Мухова оформила сразу два брейка. В итоге партия завершилась со счетом 6:2 в её пользу.

В полуфинале чешская теннисистка сыграет против победительницы матча между Свитолиной и Соболенко.