Александр Зверев выиграл матч первого круга "Ролан Гаррос"

Теннисист из Германии Александр Зверев победил в матче первого круга Открытого Чемпионата Франции, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 30 мая, состоялся поединок за выход во второй круг "Ролан Гаррос", в котором встретились немецкий спортсмен Александр Зверев и 294-ракетка мира, теннисист из ЮАР Ллойд Джордж Харрис. Спортсмен из Германии выступал в роли фаворита матча. Встреча вышла не самой легкой для Зверева, заставив пощекотать нервы болельщикам Александра. Первые два сета решились по итогу тай-брейка, в которых немец оказался победителем. В третьей партии уже было заметно, как Харрис подустал и не успевал за темпом Зверева.

Матч продлился 2 часа 43 минуты и завершился трёхсетовой победой немецкого теннисиста (7:6; 7:6; 6:1).