«Ахмат» одержал волевую победу над «Химками» в матче РПЛ

Сегодня проходят матчи в рамках 4 тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги по футболу

Одним из поединков, который подошёл к концу, была встреча между «Химками» и «Ахматом».

Матч завершился волевой победой подопечных Андрея Талалаева со счётом 1:2.

В начале матча счёт открыли хозяева встречи благодаря игроку подмосковной команды Егору Данилкину. Стоит отметить, что первый тайм прошёл под диктовку коллектива Дмитрия Гунько.

Во втором ситуация несколько изменилась в пользу грозненцев. Команда активно старалась отыграться.

На 73-ей минуте защитник хозяев Брайн Идову нарушил правила в собственной штрафной, за что главный арбитр встречи назначил 11-метровый удар. К точке подошёл Владимир Ильин и сумел переиграть Илью Лантратова. 1:1.

А уже через несколько секунд Артём Тимофеев вывел грозненскую команду вперёд.

«Химки» заканчивали матч уже вдевятером и не смогли ничем ответить коллективу Андрея Талалаева. Итоговый счёт – 1:2.