«Ювентус» побеждает «Лион», но прощается с Лигой Чемпионов

Туринский "Ювентус" одержал Пиррову победу. Подопечные Маурицио Сарри покидают Лигу Чемпионов.

Безусловно, главным фаворитом встречи считался "Ювентус", а то досадное поражение во Франции ни что иное, как случайность.

Казалось, что на "Альянц Стэдиум" всё встанет на свои места.

Однако уже в дебюте встречи Феликс Брых, обслуживавший данную встречу, поставил пенальти в ворота Войцеха Щенсного. К точке подошёл Мемфис Депай и отправил футбольный снаряд точно в цель - 0:1.

Туринцы были шокированы происходящим, однако тут же мобилизовались и продолжили наступление.

Голкипер "Лиона" Антони Лопеш совершил несколько спасений, однако недавний голландский герой тут же заработал ещё одно пенальти...в этот раз уже на свои ворота.

Депай сыграл рукой в штрафной площади. Пенальти пошёл исполнять Криштиану Роналду и спокойно переиграл вратаря олимпийцев - 1:1.

С таким счётом команды ушли на перерыв, а уже во втором тайме "Старая Синьора" продолжила натиск, который завершился точным ударом всё того же Криштиану. Лопеш был бессилен - 2:1.

Такой результат не устраивал "Ювентус", поскольку гол Мемфиса Депая всё равно выводил гостей в следующий раунд. Попытки освежить игру со стороны Маурицио Сарри ни к чему не привели. Лион выстоял и благодаря гостевому забитому мячу прошёл дальше, а Роналду и КО покинули Лигу Чемпионов.