Тренер Ашрам обвинила Винер-Усманову в неумении достойно проигрывать на ОИ-2020

Тренер израильской гимнастки Линой Ашрам, Айелет Зуссман, прокомментировала итоги личного многоборья по художественной гимнастике на Олимпийских Играх в Токио.

Напомним, при крайне спорном судействе золото досталось Линой Ашрам. Фаворитки соревнований, россиянки Дина и Арина Аверины заняли второе и четвёртое места соответственно.

Израильская наставница обвинила тренера россиянок, Ирину Винер-Усманову, в недостойном поведении после соревнований. «Встречалась ли я с Винер-Усмановой после состязаний? Нет, и это действительно очень неприятная ситуация, когда люди не умеют достойно проигрывать. Но я пообщалась с тренером Алины Горносько из Беларуси, которая заняла третье место. Мы сошлись во мнении, что все, кто стоял на пьедестале, заслужили быть там», - заявила Зуссман.

Сборная России завоевала на Олимпиаде в Токио 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

Ранее украинский тренер возмутился разной реакцией на оскорбления Беленюка и Могучих.