«Сочи» вслед за «Рубином» вылетел из Лиги Конференций, проиграв «Партизану»

За один день две российские команды вылетели из еврокубков.

Футбольный клуб «Сочи» проиграл сербскому «Партизану» в третьем отборочном раунде Лиги Конференций.

Поединок еврокубка состоялся на стадионе «Партизан» в Белграде в четверг, 12 августа.

В первом тайме сочинцы открыли счёт - левый латераль Сергей Терехов отправил мяч в сетку. В начале второй половины «хозяева» отыгрались: Милош Йойич поразил ворота Сослана Джанаева. За 15 минут до финального свистка Терехов оформил дубль. Однако на 90-й минуте «Партизан» вновь сравнял счёт усилиями Алесандра Шкечича. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 2:2. А в серии пенальти удачливее оказались футболисты сербского клуба - 4:2.

В раунде плей-офф Лиги Конференций «Партизан» сыграет с португальской «Санта Кларой». Поединки пройдут 19 и 26 августа.

Ранее «Рубин» дома проиграл «Ракуву» в Лиге Конференций.