«Шахтер» в полуфинале Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" уничтожил своего швейцарского соперника по четвертьфинальному матчу Лиги Европы

Украинская команда была безоговорочным фаворитом поединка, однако столь бодрого нчала от горняков никто не мог ожидать.

Уде на второй минуте после подачи углового Мораес отправил футбольный снаряд точно в цель, и "Шахтёр" вышел вперёд.

"Базель" попытался сравнять счёт, однако у швейцарского коллектива либо не хватало последнего паса, либо украинскую команду выручал Андрей Пятов, либо мяч не попадал в створ. А вот номинальных хозяева встречи на 22-ой минуте увеличили своё преимущество. Точный удар нанёс Тайсон. 2:0.

Через несколько минут бразилец мог довести счёт до совсем неприличного, однако на 30-ой минуте встречи его удар отразил швейцарский голкипер Николич.

Во втором тайме, как и ожидалось, "Базель" пойдёт всеми силами сравнивать счёт. К тому же швейцарцам абсолютно нечего было терять. Однако получилось всё иначе.

Сначала Патрик реализовал одиннадцатиметровый удар, а на 88-ой минуте встречи Додо сделал счёт 4:0.

И всё-таки швейцарцы сподобились на гол престижа, Ван Волфсвинкел не позволил Андрею Пятову сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Итоговый счёт на табло "Фелтинс-Арены" 4:1. Горняки проходят дальше и в полуфинале сойдутся с миланским "Интером".