«Севилья» сломила сопротивление «Вулверхэмптона». Определился последний участник 1/2 финала Лиги Европы

В тяжелейшем матче "Севилья" сумела одержать победу над "Вулверхэмптоном"

Фаворитом встречи безоговорочно являлся испанский клуб. Однако "Вулверхэмптон" так же нельзя было сбрасывать со счетом. Подопечные Нуну финишировали в АПЛ вне еврокубковой зоны и победа в Лиге Европы дала бы прямую путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов.

Британская команда выбрала оборонительную тактику, которая чуть не принесла свои плоды.

Уже в начале встречи "волкам" улыбнулась фортуна. Игрок "Севильи" в своей штрафной срубил игрока соперников. После просмотра VAR, арбитр назначил пенальти.

К мячу подошёл лидер команды Рауль Хименес и...не смог переиграть вратаря, пробив бесхитростно по центру ворот. Боно парировал удар.

У "Севильи" было несколько возможностей забить. Чего только стоит удар Окампоса в штангу ворот Руя Патрисиу. Однако команды ушли на перерыв без голов.

Во втором тайме "Севилья" продолжала оказывать давление на владения португальского кипера "волков". Сначала Патрисиу отразил удар Эн-Несири, а затем выручил свою команду после выстрела Эвера Банеги.

И всё-таки "нервионцы" добились своего. В концовке встречи, когда, казалось бы, 100% будет дополнительное время, Эвер Банега сделал передачу на своего партнёра по команде, а Лукас Окампос оставил не у дел португальского вратаря. 0:1.

В компенсированное арбитром время "Вулверхэмптон" не сумел организовать какой-либо ответ и, как результат, "Севилья" прошла дальше.

В 1/2 финала Лиги Европы соперником красно-белых станет "Манчестер Юнайтед".