«Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью 1:1 в «южном дерби» РПЛ

«Южное дерби» получилось захватывающим: с голами, удалением и пенальти.

Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче седьмого тура Российской Премьер-Лиги.

«Южное дерби» состоялось на стадионе «Ростов-Арена» в понедельник, 13 сентября.

На исходе получаса игры «ростовчане» открыли счёт - автоголом отметился защитник «Краснодара» Урош Спайич. Через три минуты ещё один игрок «быков» отличился со знаком «минус»: Гжегож Крыховяк получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. А за несколько мгновений до перерыва полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла не реализовал пенальти. И всё же команда Виктора Гончаренко сумела уйти от поражения - Эдуард Сперцян сравнял счёт в середине второго тайма. В итоге, 1:1 - боевая ничья.

В следующем туре «Ростов» на выезде против «Крыльев Советов» (18 сентября), а «Краснодар» - на выезде против «Ахмата» (18 сентября).

Ранее Газзаев назвал предложение перейти в «Фенербахче» изменой Родине.