Россиянка Дронова осталась без Олимпийских медалей в гонке с раздельным стартом

t.me

Велогонщица из России Тамара Дронова финишировала на 21-й позиции в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде в Париже, затратив 43 минуты и 42,16 секунды на преодоление трассы.

«Падение остановило меня минимум секунд на 30, а то и больше. До этого момента по моему компьютеру все было не совсем плохо».

Об этом она рассказала «Чемпионату». Спортсменка призналась, что изначально не ставила перед собой задачу занять высокое место. Однако после падения ее шансы на хороший результат значительно снизились.

Вместе с Дроновой за Россию будут соревноваться Глеб Сырица ("Астана Казахстан") и Алена Иванченко (ОАЭ), которая планирует участвовать только в групповой гонке.

Важно отметить, что Тамара Дронова показала достойный результат, несмотря на то, что не вошла в топ-10. Победа досталась австралийской спортсменке Грейс Браун. Серебряную завоевала британка Анна Хендерсон, а бронзовую медаль - американка Хлоэ Дигерт.