«Локомотив» вырвал ничью у «Марселя» на групповом этапе Лиги Европы

«Железнодорожники» набрали первые очки для России на групповом этапе еврокубков.

Московский «Локомотив» сыграл вничью с французским «Марселем» в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Матч группы Е состоялся на стадионе «РЖД-Арена» в Москве в четверг, 16 сентября.

«Гости» владели территориальным преимуществом по ходу встречи, но «москвичи» умело оборонялись. В начале второго тайма защитник «Локомотива» Наир Тикнизян допустил нарушение в своей штрафной площади, «заработав» пенальти и красную карточку. 11-метровый удар реализовал нападающий «Марселя» Ченгиз Ундер. И всё же «Локомотив» ушёл от поражения. За несколько минут до финального свистка Фаустино Анджорин сравнял счёт. В итоге, 1:1 - боевая ничья.

В следующем туре Лиги Европы «Локомотив» сыграет на выезде против итальянского «Лацио» 30 сентября.

Ранее Андрей Шевченко стал главным кандидатом на пост тренера сборной Турции.