Казарцев убил "Спартак"! Ничья на "Открытие Арене"

Московский "Спартак" потерял очки в матче с "Сочи". Судья встречи Василий Казарцев поставил нелепое пенальти в концовке встречи

Матч начался довольно неожиданно. Московский "Спартак" за 2 минуты забил 2 гола.

Сначала на восьмой минуте Роман Зобнин сделал передачу на Александра Соболева, который отправил футбольный снаряд точно в цель. 1:0.

Затем вышеупоямнутый форвард уже ассистировал шведскому коллеге Джордану Ларссону, который вышел на рандеву с Сосланом Джанаевым и поразил цель. 2:0.

"Сочи" не расстерялись и благодаря расторопности Кирилла Заики заработали одиннадцатиметровый. По мнению комментаторов встречи, момент был довольно спорный.

К мячу подошёл Дмитрий Полоз и вернул свою команду в игру. 2:1.

У "Спартака" было множество моментов для того, чтобы увеличить счёт. Чего только стоили два момента у молодого чертановца Максима Глушенкова, который вернулся из аренды. Однако оба выстрела оказались мимо ворот.

Команды ушли на перерыв со счётом 2:1 в пользу московского "Спартака".

Второй тайм начался с преимуществом красно-белых. Лишь благодаря героизму вратаря южан Сослана Джанаева счёт не изменился.

На последней минуте встречи произошёл весьма странный момент. Получив мяч, игрок "Сочи" нанёс удар по воротам "Спартака", но Александр Максименко спас свою команду. В этот же момент спортсмен, который нанёс удар, врезался в защитника красно-белых Самюэля Жиго, причём носком в ногу спартаковца.

Арбитр встречи Казарцев неожиданно для всех назначил пенальти в ворота хозяев. Были удивлены все: и хозяева, и гости. К точки подошёл Кристиан Нобоа и спас свою команду от поражения.