Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Севильей» и пробилась в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Во вторник, 9 марта, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия) состоялся второй матч 1/8 финала футбольной Лиги Чемпионов УЕФА.

Немецкая «Боруссия Д» принимала на своём поле испанскую «Севилью».

Первый матч в данном противостоянии завершился победой дортмундцев со счётом 3:2.

Ответная встреча также получилась напряжённой и результативной. Нападающий «Боруссии» Эрлинг Холланд оформил дубль к 54-й минуте и, казалось, снял все вопросы о выходе своей команды в следующий раунд турнира.

Однако форвард «севильцев» Юссеф Эн-Нессири имел другое мнение по этому вопросу. Он также выстрелил дуплетом и сравнял счёт на последней минуте игры. Гостям не хватило времени, чтобы забить третий гол и перевести поединок в овертайм.

Таким образом, 2:2 во втором матче, и в 1/4 финала Лиги Чемпионов проходит дортмундская «Боруссия».

Ранее «Ювентус» обыграл «Порту», но вылетел из Лиги Чемпионов.