Бубнов назвал решение Карпина, которое помогло России обыграть Словакию

Прославленный советский футболист Александр Бубнов прокомментировал победу сборной России над командой Словакии (1:0) в отборочном турнире Чемпионата мира-2022.

Напомним, россияне добились минимального успеха со счётом 1:0 благодаря автоголу словацкого защитника Милана Шкриньяра в середине первого тайма.

Бубнов отметил решающий вклад главного тренера в победу сборной России. «После гола наши игроки стали заметно проседать в обороне. Если бы продолжили так играть, наверняка проиграли бы. Но в перерыве Карпин перестроился на тактическую модель «5-4-1». Захаряна заменил центральный хавбек Фомин, назад отошёл Бакаев, на острие вышел Заболотный с прицелом на стандарты. В обороне появились свежие Чистяков и Кудряшов. Именно тренерские перестановки помогли сохранить победный счёт», - заявил Александр Викторович.

Следующий матч сборная России проведёт на выезде против команды Словении в понедельник, 11 октября.

Ранее Бышовец заявил, что сборная России заслужила везение в матче со Словакией.