Биатлонист Гараничев занял 11 место в спринте на этапе КМ в Эстерсунде, победил итальянец Хофер

В пятницу, 19 марта, в шведском Эстерсунде состоялся мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону.

В упорной борьбе победу в гонке одержал итальянский биатлонист Лукас Хофер. Второе место у шведского спортсмена Себастьяна Самуэльссона (+4,0 с.). «Бронзу» завоевал норвежец Тарьей Бё (+14,4 с.).

Лучший из россиян, Евгений Гараничев, не допустил ни одного промаха и завершил гонку на 11 месте. Матвей Елисеев занял 21 строчку в зачёте, Эдуард Латыпов - 23-ю.

В субботу, 20 марта, в Эстерсунде состоятся мужская и женская гонки преследования.

Ранее Ирина Казакевич расплакалась в прямом эфире после 100-го места в спринте на этапе КМ.