«Бавария» забила четыре мяча «Штутгарту», играя в меньшинстве

В субботу, 20 марта, на «Альянц-Арене» в Мюнхене состоялся матч 26 тура немецкой футбольной Бундеслиги.

Лидер сезона, «Бавария» принимала на своём поле клуб «Штутгарт» из одноимённого города.

Удача улыбнулась «гостям» в самом начале встречи: на 12-й минуте поединка был удалён защитник мюнхенцев Альфонсо Дэвис. Однако подопечные Пеллегрино Матараццо не воспользовались численным преимуществом.

Более того, «Бавария» ещё в первом тайме забила «Штутгарту» четыре безответных мяча - отличились Серж Гнабри и Роберт Левандовски (хет-трик). Во второй половине матча счёт остался без изменений.

В итоге, 4:0 - уверенная победа команды Ханса-Дитера Флика. «Баварцы» закрепили своё лидерство в таблице Бундеслиги, «штутгартцы» остались на 8 месте.

Ранее «Спартак-2» сыграл вничью с «Аланией» матче ФНЛ.