Андрей Рублёв вышел в третий круг римского турнира по теннису

В среду, 12 мая стало известно, что российский теннисист Андрей Рублёв сумел выйти в третий круг турнира в Риме.

Наш спортсмен сумел одолеть своего немецкого коллегу Яна-Леннарда Штруффа. Чтобы одержать победу, Андрею потребовалось три сета.

В первом россиянин уступил, а в двух других превзошёл представителя Бундестим. Матч длился 2 часа и 22 минуты и завершился с общим счётом 2:1 в пользу Рублёва.

Андрей успешно выполнил 12 эйсов, а также реализовал 3 брейк-поинта из 6, реализовав, допустив две двойные ошибки. Штруфф 11 раз делал подачу навылет, а также совершил три двойные ошибки и не сумел использовать ни одного из восьми брейк-поинтов.

Следующим соперником Рублева станет испанский теннисист Роберт Баутиста-Агут.

Финал римского турнира запланирован на 16 мая 2021 года. Действующим победителем данных соревнований является первая ракетка мира – Новак Джокович.