Российские биатлонисты одержали победу в Рождественской гонке

Россияне Матвей Елисеев и Евгения Павлова завоевали первое место в ежегодной Рождественской гонке. Данное соревнование проходило в немецкой коммуне города Рупольдинг.

Наши спортсмены сумели добраться до финиша за 33 минуты и 6.4 секунды, допустив при этом 2 промаха.

Второе место заняли немецкие биатлонисты Симон Шемп и Франциска Пройс, отстав от россиян на 7.1 секунды, трижды промахнувшись. Тройку призёров замкнули ещё два представителя Бундестим: Бенедикт Долль и Дениз Херманн.

Наша сборная становится лучшей уже в пятой рождественской гонке. Последний раз россияне побеждали в ней в 2017 году усилиями дуэта Алексей Волкова и Екатерины Юрловой-Перхт.

Ранее данное соревнование проводилось на стадионе футбольного клуба «Шальке», но из-за коронавируса в этом году было перенесено в Рупольдинг.

Источник: Спорт-Экспресс