Моуринью назвал ценное качество Шомуродова после победы «Ромы» над «Фиорентиной»

Посмотреть новость на сайте

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался об игре своих нападающих после победы над «Фиорентиной» в первом туре чемпионата Италии.

«Мы неплохо играли в равных составах, но как ни странно, в большинстве нам стало сложнее», - сказал португальский специалист. «Всегда сложно определять стартовый состав, кому-то приходится начинать игру на скамейке. Шомуродов умеет создавать опасность на свободном пространстве, в то время как Абрахам играет в стиле «столба». Поэтому я планировал именно такую замену в середине второго тайма.»

Эльдор Шомуродов заменил Тэмми Абрахама на 69-й минуте при счёте 2:1 в пользу «Ромы». Вскоре узбекский форвард отдал голевой пас Жордану Верету, который забил третий гол в ворота «Фиорентины».

Автор: Александр Балханов